Крымский парламент вступил в Украинскую ассоциацию районных и областных советов

Верховная Рада АРК вступила во Всеукраинскую ассоциацию органов местного самоуправления «Украинская ассоциация районных и областных советов» на принципах действительного члена. Соответствующее решение принято на пленарном заседании сессии крымского парламента 18 мая.

Согласно решению, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, полномочным представителем в ассоциации, которому поручили представлять интересы ВР АРК, определен ее глава Владимир Константинов.
В документе сказано, что крымское правительство при внесении изменений в бюджет АРК на 2011 год предусмотрит ассигнования на оплату единоразового вступительного взноса (5 тыс. грн) и членских взносов в сумме, установленной уставом ассоциации. Кроме того, ассигнования на оплату членских взносов будут предусмотрены и при формировании проектов бюджета автономии на 2012 год и последующие годы.
Депутаты уверены, что членство в организации позволит принять активное участие в совершенствовании правовой базы по вопросам местного самоуправления, а также осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с государственными органами власти.
Данное решение поддержали 83 депутатов из 86 голосовавших.