В крымском селе россиянин отобрал у приютившей его женщины телефон, который обменял на бутылку

В селе Виноградное (Ленинский район) задержан 23-летний россиянин, который ударил и ограбил местную жительницу. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, молодой человек, разыскиваемый за преступление, совершенное в России, приехал на майские праздники в Крым, где поссорился с братом и остался пожить у 30-летней подруги родственника.
По информации отдела, парень любил выпить. Поэтому после того как заложил все свои ценные вещи и пропил вырученные деньги, молодой человек потребовал у женщины отдать ему свой мобильный телефон марки LG. Однако хозяйка отказалась и парень, ударив ее по лицу, отобрал аппарат.
В отделе отметили, что после этого молодой человек обменял телефон на спиртное, выпил, а потом вернулся к женщине на ночлег, где и был задержан.
В отделе уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2 Уголовного кодекса Украины. За грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни, парню грозит от 4 до 6 лет.