Джарты считает провокацией установку Поклонного креста на въезде в Феодосию

Незаконная установка Поклонного креста на въезде в Феодосию является провокацией. Об этом журналистам заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в Симферополе 18 мая.

В частности, отвечая на соответствующий вопрос, Василий Джарты подчеркнул, что правительство Крыма негативно относится к любым незаконным действиям.
«Я считаю, что касается данного Поклонного креста, как они его называют, – это чистой воды провокация. Создать прецедент, для того чтобы на территории Крыма была нестабильная ситуация. Но, к счастью, им это не удалось. Я понимаю, какие политические силы, я понимаю, какие силы вообще хотят дестабилизации на территории Крыма», – сказал премьер.
И отметил, что сегодня власть делает все, для того чтобы в Крыму было спокойствие и  стабильность, что является единственным путем к процветанию автономии.

Напомним, 4 мая представители казачьих общин установили на въезде в Феодосию Поклонный крест.
При этом, по данным некоторых СМИ, казаки не имели разрешения и благословения на установку объекта. Против высказались также представители крымскотатарского народа. Мэр Феодосии Александр Бартенев призвал демонтировать крест до оформления всех необходимых бумаг, в противном случае объект будет снесен по решению суда.