На открытии резиденции фестиваля «Джаз Коктебель» выступит легендарный итальянский певец

21 мая в Коктебеле, в Доме-музее Максимилиана Волошина, состоится презентация проекта международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель» – «Резиденция фестиваля». Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Как отметили в центре, по словам координатора фестиваля Александры Ерченко, мероприятие проводится с целью продления фестивального сезона, а также поддержки развития событийного туризма в Крыму.
По информации центра, в церемонии открытия резиденции примет участие «человек-оркестр» Борис Саволделли (легендарный итальянский вокалист, создающий импровизации в стилях джаз, авангард, фанк). Планируется, что он презентует свой новый альбом.
В центре сообщили, что этим летом в резиденции также устроят несколько летних концертов с участием хедлайнеров фестиваля. Вырученные деньги будут переданы в помощь указанному дому-музею.

СПРАВКА. «Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival) – ежегодный фестиваль contemporary world and jazz музыки, проходящий с 2003 года в пгт Коктебель. В этом году IX международный фестиваль «Джаз Коктебель-2011» будет проходить с 15 по 18 сентября. В мероприятии примут участие музыканты из 15 стран мира.