ГТРК «Крым» передана в управление Совмина

Целостный имущественный комплекс Государственной телерадиовещательной компании «Крым» передан в сферу управления Совета министров АРК. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на веб-портале Кабинета Министров Украины.

В частности, в документе сказано: «Принять предложение Совета министров АРК и Государственного комитета телевидения и радиовещания относительно передачи целостного имущественного комплекса государственной телерадиовещательной компании «Крым» (г. Симферополь, ул. Студенческая, 14) в сферу управления Совета министров АРК».
Распоряжение датируется 11 мая.

Напомним, ранее Председатель Совета министров АРК Василий Джарты озвучил в СМИ желание перевести ГТРК «Крым» из управления Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины в управление властей автономии.

СПРАВКА. Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым») создана в 1959 году. В данное время телевизионная сеть насчитывает 32 телевизионных передатчика и ретранслятора в метровом и дециметровом телевизионных диапазонах. Охват телевизионным сигналом – 70% территории полуострова, около 75% населения. Телерадиовещание ведется на семи языках: украинском, русском, крымскотатарском, армянском, болгарском, греческом, немецком.