Федерация дзюдо и самбо, возглавляемая Константиновым, поздравила юного крымчанина с «бронзой», завоеванной в Болгарии (ФОТО)

Вчера представители Федерации дзюдо и самбо Крыма, которую возглавляет Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, поздравили 23-летнего крымчанина Игоря Задерновского с бронзовой медалью, завоеванной на Чемпионате Европы по самбо.

Как стало известно в ходе мероприятия, состязание проходило в Болгарии. В нем участвовало более 300 человек из 15 стран.
Теперь Игорь Задерновский будет готовиться к Чемпионату мира по самбо, который пройдет в середине ноября в Литве. При этом, как утверждают тренеры юноши, он «будет работать до седьмого пота».
В ходе мероприятия отмечалось, что успехи крымских самбистов на международной арене стали более регулярными после реорганизации федерации и избрания на пост ее президента Владимира Константинова.
По словам советника главы ВР АРК, вице-президента организации Александра Рябкова, федерация работает в полную силу. «Если у нас семь лет назад было пять тысяч спортсменов по дзюдо и самбо, то до того момента, как мы ее приняли, их было семьсот. Сейчас мы уже довели до 1,5 тыс. спортсменов», – рассказал Александр Рябков.
И добавил: «Президент федерации дал нам команду составить план мероприятий до 2015 года, стоит задача в два раза увеличить этот пятитысячный рубеж».
Кроме того, вице-президент отметил, что федерация занимается укреплением технической базы. «Бюджет раньше был 100 тыс., теперь – полмиллиона. Думаю, мы его со временем преодолеем», – сказал Александр Рябков.
Он также сообщил, что 28 мая в Феодосии будет проходить Чемпионат Украины по самбо.