Сотрудники Крымского регионального управления «ПриватБанка» вместе с симферопольцами вышли на субботник в парк им. Гагарина (ФОТО)

17 мая в парке им. Ю. Гагарина в Симферополе более 300 работников Крымского регионального управления «ПриватБанка» вместе с жителями города приняли участие в субботнике.

В частности, желающие принять участие в субботнике начали подтягиваться в парк с самого утра. При этом пришедшим бесплатно раздавали метлы, грабли, вилы, садовые перчатки, пакеты для мусора, коробки с саженцами цветов.
Некоторые из присутствующих поделились своими впечатлениями. Так, молодые сотрудницы юридического отдела Марина Курдюк и Надежда Исаева заверили, что работы не боятся. «Уже успели подмести тротуары в парке, сейчас вот выдергиваем ненужную траву между плит, а после пойдем сажать цветы на клумбах, если, конечно, там еще что-то останется, ведь саженцы просто размели», – рассказали девушки.
Еще один сотрудник банка Михаил Канадуров пришел на субботник со своей семьей: супругой (с которой он вместе работает) и двумя сыновьями, младшему – всего два года.
В то же время Светлана Канадурова призналась: «Это здорово, что субботники снова входят в моду. Считаю это отличным примером для подрастающего поколения. В прошлый раз мы красили лавочки, а сегодня будем сгребать в мешки опавшие листья и мусор. Возможно, на следующий субботник мы придем уже впятером – наши мальчишки мечтают о сестричке».
Симферопольцы уверены, что такие мероприятия заменяют спорт, так как здесь и свежий воздух, и физические упражнения, и общение с людьми.
Своим мнением по поводу проведения субботников поделился и директор Крымского регионального управления «ПриватБанка» Борис Финкельштейн. В частности, он уверен, что такую традицию необходимо возрождать.
«Банк – это общественная организация, а работая в обществе, невозможно думать только о себе», – сказал Борис Финкельштейн. И добавил: «Надо заботиться и о тех, кто рядом с тобой, и, конечно, об окружающей природе. Наши клиенты – это 600 тысяч крымчан, и вместе мы – сила! После такой акции крымские города и поселки станут чище и красивее».
В управлении также вспоминают, как обустроили своими силами площадь и фонтан перед главным зданием финучреждения, посадили деревья и цветы на клумбах. Однако на достигнутом сотрудники банка останавливаться не собираются.
В частности, субботники, организованные «ПриватБанком», прошли в Симферополе, Керчи, Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Саках, Бахчисарае, Евпатории, Джанкое, Красноперекопске, Армянске и других районных центрах автономии. При этом инициативу финучреждения поддержали не только сотрудники, но и клиенты, партнеры, местные жители. По предварительным подсчетам, на мероприятие вышло свыше трех тысяч человек.

«!»