Крымские «регионалы» обсудили вопрос увеличения квоты кандидатов в нардепы Украины от Крыма –Киселев

Одним из предметов детального обсуждения на совместном заседании
политсовета и исполкома КРО Партии регионов стал вопрос увеличения
количества в проходной части списка кандидатов в народные депутаты
Украины от Крыма. Об этом сообщил председатель Крымской республиканской
организации Партии регионов Василий Киселев на XII республиканской
партийной конференции в Симферополе 18 октября. «Дело в том, что, набрав в прошлом году 538 тысяч голосов, мы должны были бы иметь квоту 12 мест, <…> поэтому мы однозначно заняли позицию добиваться, чтобы квота Партии регионов от Крыма была увеличена», – пояснил Василий Киселев.
Напомним, 9 октября Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады страны VI созыва и назначении внеочередных выборов на 7 декабря текущего года.
СПРАВКА. Во время внеочередных выборов в парламент Украины в 2007 году список кандидатов в депутаты от Партии регионов состоял из 450 человек, в число которых были включены 13 крымчан. При этом, по результатам избирательной кампании Партия регионов в украинском парламенте получила 175 мандатов. Таким образом, в проходную часть списка попали лишь трое представителей АРК: Борис Дейч  (№29), Василий Киселев (№35), Александр Черноморов (№166). Следующие за ними крымчане Алексей Боярчук (№187), Владимир Константинов (№213) и другие остались за пределами проходной части списка.