В Крыму намерены укрупнять предприятия, занимающиеся пассажироперевозками, − Кравец

В Крыму планируется укрупнять автотранспортные предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий Кравец на межведомственном совещании, посвященном организации автомобильных перевозок в АРК, в Симферополе 19 мая.

«В будущем у нас будут оптимизироваться и делаться большие перевозчики, крупные, чтобы не было нарушений по технике безопасности, нормально выпускались водители, в трезвом состоянии, чтобы соблюдалась трудовая дисциплина», − сказал Валерий Кравец.
В то же время председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков рассказал, что сегодня в Крыму перевозку пассажиров осуществляет 181 частное предприятие. И работать с таким количеством очень сложно.
При этом глава ведомства подчеркнул, что принятие мер по оптимизации перевозчиков – «дело не одного дня, не одного месяца». «Мы четко понимаем, что каждую минуту, каждый час, каждый день мы должны возить пассажиров. Поэтому в данном вопросе должен быть очень ответственный подход», – сказал Николай Черевков.