Сакский, Нижнегорский и Советский районы получат 2650 тыс. евро, – данные Минсоцполитики

Сакскому, Нижнегорскому и Советскому районам выделят 2650 тыс. евро для поддержки реализации микропроектов по улучшению социальных и коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК.

Как отметили в пресс-службе, об этом шла речь на собрании Крымского республиканского надзорного совета, созданного по инициативе Украинского фонда социальных инвестиций, и Совета министров АРК. Средства будут выделены в рамках реализации совместного проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры». Так, в социальную инфраструктуру Сакского района будет инвестировано 1261,98 тыс. евро, Нижнегорского – 827,32 тыс. евро, Советского – 560,7 тыс. евро.
В пресс-службе уточнили, что для реализации утверждено 39 микропроектов. Среди них реабилитация восемнадцати школ, трех дошкольных детских учреждений, трех учреждений культуры, учреждения первой медицинской помощи, четырнадцати водопроводов.
По данным пресс-службы, на осуществление проектов вышеназванный фонд предоставляет 90% необходимых средств, а 10 % должна найти сама громада.
«Важно, чтобы были инициативные люди, которые понимают, что и как нужно сделать для воплощения этих проектов. Чтобы они могли убедить громаду в том, что нужно поддержать проект и что их личный вклад, пусть и незначительный, будет на общее благо», – отметила глава Минсоцполитики и указанного совета Елена Семичастная.