Константинов поехал в Винницу на совет по вопросам местного самоуправления

Сегодня в Виннице глава крымского парламента Владимир Константинов примет участие в выездном заседании Консультативного совета по вопросам местного самоуправления при Председателе Верховной Рады Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь главы ВР АРК Алла Горева.

Она добавила, что в заседании от Крыма также примет участие председатель Постоянной комиссии ВР АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению Николай Янаки.
По словам пресс-секретаря, участники мероприятия планируют рассмотреть вопросы по усовершенствованию бюджетных отношений и механизмов наполнения местных бюджетов в соответствии с основными направлениями бюджетной политики на 2012 год. Кроме того, речь пойдет о сотрудничестве местных органов власти и органов местного самоуправления Винницкой области в реализации программы жилищного строительства.
Пресс-секретарь также рассказала, что сегодня в первой половине дня в Виннице Владимир Константинов принял участие в открытии международной научно-практической конференции «Реформирование местного самоуправления: национальный и международный опыт». «На конференции обсуждались перспективы развития местного самоуправления», – сообщила Алла Горева.

Напомним, 18 мая Верховная Рада АРК приняла решение вступить во Всеукраинскую ассоциацию органов местного самоуправления «Украинская ассоциация районных и областных советов» на принципах действительного члена.