Крымчанам предлагают просчитать вероятность заболевания сердечно-сосудистыми недугами

Крым стал седьмым регионом, присоединившимся ко Всеукраинской социальной программе «Сердечно-сосудистый риск под контролем». Об этом сообщила председатель правления Всеукраинской ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины Ольга Барна на пресс-конференции в Симферополе 20 мая.

Ольга Барна рассказала, что в рамках программы в течение месяца в Симферополе будет бесплатно работать специализированный профилактический кабинет для расчета вероятности заболевания крымчан сердечно-сосудистыми недугами. В частности, каждому желающему будет предложено измерить артериальное давление, определить уровень содержания холестерина и глюкозы в крови.
«Мы анализируем все данные по различным регионам Украины, чтобы потом определить, в каких регионах нужно больше обратить внимание на борьбу с курением, где нужна большая физическая активность и так далее», – сказала глава правления ассоциации.
И добавила, что профилактический кабинет работает с 20 мая по 20 июня. Запись на прием ведется по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800 500 528 (звонки со стационарных телефонов).