В Симферополе в подпольном цехе по производству видео нашли более 1,6 тыс. контрафактных дисков (ФОТО)

В Симферополе правоохранители выявили цех по производству контрафактной видеопродукции. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что нежилое помещение было оборудовано всей необходимой техникой, при помощи которой местный житель тиражировал записи на диски и изготавливал обложки.
По данным отдела, было обнаружено 1637 экземпляров уже готовой к реализации продукции без контрольных марок установленного образца: это диски с различными фильмами,  видеоклипами и др. Кроме того, в помещении находилось свыше тысячи экземпляров полиграфических обложек, 700 футляров, 570 чистых дисков и несколько папок с фотобумагой.
В отделе уточнили, что у злоумышленника было изъято два ноутбука и цветной принтер. В частности, продукция распространялась в торговую сеть Симферополя: рынки, подземные переходы, выносные палатки. В настоящее время правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия по выявлению всех участников нелегальной схемы. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело.