Абдуллаев поручил местным властям вовремя собирать и вывозить мусор

Летом отдыхающие должны увидеть Крым чистым и ухоженным. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ АРК Азиз Абдуллаев на очередном заседании рабочей группы по проведению бессрочной акции «Чистый Крым», передает пресс-служба министерства.

Как отметили в пресс-службе, в заседании приняли участие представители министерств и рескомитетов автономии, а также местных органов власти. В частности, обсуждалась тема подготовки к предстоящему курортному сезону.
По мнению вице-премьера, дороги, пляжи и лесные угодья, приведенные в порядок в рамках Всеукраинского субботника, состоявшегося 16 апреля этого года, должны содержаться в надлежащем состоянии в течение всего летнего периода. Для этого Азиз Абдуллаев поручил местным властям вовремя собирать и вывозить мусор, заключив для этого договора.
В пресс-службе добавили, что крымской СЭС было дано поручение контролировать эту ситуацию. «Прошу руководителей регионов и республиканской СЭС ответственно отнестись к вопросу санитарной очистки и благоустройства своих территорий. Летом отдыхающие должны увидеть наш полуостров чистым и ухоженным», – подчеркнул вице-премьер.
И добавил, что, кроме того, дорожные службы автономии должны согласовать сроки проведения ремонтных работ на крупных участках, также разработать и согласовать графики дневных и ночных ремонтов.
Помимо этого, зампред поручил руководителям местных органов власти осуществлять постоянный контроль за проведением работ в рамках акции.