В Сакском районе иномарка, объезжая спящих на дороге пьяных мопедистов, врезалась в автобус

Вблизи села Веселовка Сакского района, на трассе Черноморск–Евпатория
автомобиль «Дэу-Ланос», объезжая уснувших на дороге пьяных мопедистов,
врезался в пассажирский автобус ЛИАЗ. Об этом сообщает пресс-служба
Главного управления МЧС Украины в Крыму. По информации пресс-службы, иномарка двигалась в сторону Евпатории, а автобус с 25 пассажирами ехал навстречу. От удара «Дэу» вылетела на противоположную сторону, в кювет. Передняя часть автомобиля оказалась смятой в «гармошку», а водителя с трех сторон зажало в металлическом капкане.
В пресс-службе отметили, что, по словам старшего инспектора отдела службы Евпаторийского горуправления МЧС Романа Бабенко, «искореженным автомобилем 52-летнего водителя сдавило так сильно, что «Дэу» пришлось буквально раскроить на части». Пострадавший находился в полубессознательном состоянии. «По словам врачей, у мужчины был открытый перелом левой голени и бедра, черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы и кома второй степени. На «скорой» его срочно доставили в реанимацию. Сидевшая рядом с ним его супруга не пострадала – к счастью, женщина была пристегнута ремнем безопасности и отделалась лишь незначительными ушибами», – резюмировал Роман Бабенко.
Как уточнили в пресс-службе, пассажиры и водитель автобуса также не пострадали. У ЛИАЗа оказалась разбитой лишь одна фара.
В пресс-службе сообщили, что, по информации спасателей МЧС, причиной аварии оказались двое пьяных жителей Веселовки, которые уснули прямо посреди трассы. «Видимо, где-то «повеселившись» на славу, оба так перебрали дозу с алкоголем, что, катаясь и свалившись с мопеда, они тут же заснули глубоким сном», – предположил Роман Бабенко.
Как отметили в пресс-службе, когда на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и милиции и разбудили пьяных мопедистов, то те «даже толком не могли понять, что происходит».