В сельскохозяйственных регионах Крыма нужно активизировать работу по привлечению инвестиций, – Джарты

Руководители сельскохозяйственных регионов Крыма должны приложить максимальные усилия для формирования современного агросектора. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на совещании по вопросам функционирования агропромышленного комплекса автономии в пгт Красногвардейское, передает главное управление информационной политики Совмина.

В управлении отметили, что, по словам премьера, для этого необходимо активизировать работу по привлечению отечественных и иностранных инвестиций в сельскохозяйственный бизнес.
Глава Совмина поручил руководителям райгосадминистраций в ближайшее время представить в Агентство регионального развития АРК готовые инвестиционные проекты.
«Необходимо сформировать условия, чтобы товаропроизводитель мог чувствовать себя комфортно на селе, создать благоприятный климат для вхождения в отрасль инвесторов и минимизации возможных рисков», – пояснил Василий Джарты.
Кроме того, он отметил, что органы власти на местах должны ответственно отнестись к подготовке сельскохозяйственных паспортов районов. «Наличие паспортов позволит создать условия для вложения средств в реальный сектор экономики, мы будем понимать, какие в районах есть земли и что на них можно выращивать», – сказал премьер.