В Крыму поговорят о развитии инновационной деятельности

23–27 мая в Евпатории пройдет ХVI международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инновационной деятельности». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, мероприятие пройдет по инициативе Министерства экономического развития и торговли Крыма при содействии Немецкого Бюро международного сотрудничества (GIZ), Государственного агентства Украины по вопросам науки, инноваций и информации, Технологического парка «Институт электросварки им. Е. О. Патона», ГБУ «Крымский региональный центр по инвестициям и развитию», др.
В управлении рассказали, что в этом году в работе конференции примут участие около 100 специалистов из Украины, России, Румынии, Германии.
По данным управления, участники конференции поговорят о состоянии, проблемах и  перспективах инновационной политики, развитии соответствующей инфраструктуры, опыте создания инновационных структур. Кроме того, собравшиеся обсудят роль международной технической помощи в развитии регионов и роль высшей школы в развитии инновационной деятельности. В частности, в рамках конференции будут проведены «круглые столы».