Закон о Знамени Победы является востребованным документом, – Константинов

Подписанные Президентом Украины Виктором Януковичем изменения к Закону «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» являются востребованными. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 23 мая.

«Это решение необходимое, вопрос давно назревший», – сказал Владимир Константинов.
При этом, по его мнению, спекуляции вокруг использования Знамени Победы и переписывание истории Великой Отечественной войны недопустимы.

Напомним, 20 мая Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» о порядке официального использования копий Знамени Победы». Согласно документу, теперь ежегодно в День Победы на административных зданиях наряду с Государственным флагом Украины будет вывешиваться копия красного знамени, водруженного советскими солдатами над поверженным Рейхстагом в Берлине в мае 1945 года.
При этом флаг трактуется как «символ победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны».