Сергей Брайко стал мэром года

Ялтинский городской голова Сергей Брайко получил титул «Человек года» в
номинации «Городской голова-2007». Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе Ялтинской мэрии. Как отметили в мэрии, данный титул был присужден Сергею Брайко высшим академическим советом конкурса по итогам работы городского головы в 2007 году и результатам социально-экономического развития Ялты. Так, в числе заслуг Ялтинского мэра названы: проведение лучшего за последние 15 лет курортного сезона, выполненный впервые с профицитом городской бюджет, а также обеспечение в южной столице круглосуточного водоснабжения.
В экспертном опросе приняли участие более 700 экспертов из 185 организаций Украины. При этом на победу в данной номинации, кроме Сергея Брайко, претендовали еще 36 участников конкурса.
Награду Сергею Брайко вручали известный украинский модельер Диана Дорожкина и спортсмен, депутат Киевского горсовета Виталий Кличко. «Эта награда – признание заслуг и труда всех жителей Большой Ялты», – подчеркнул Ялтинский мэр.
По информации пресс-службы, перед тем, как огласить имя победителя, все присутствующие на церемонии стоя почтили минутой молчания память одного из лауреатов этой номинации – мэра Феодосии Владимира Шайдерова.
В то же время, получая свою награду, Сергей Брайко признался, что хотел бы разделить ее «со своим коллегой и другом Владимиром Шайдеровым».
Напомним, в Национальном дворце «Украина» состоялась торжественная церемония награждения победителей XII общенациональной программы «Человек года». Победители были определены в 17-ти номинациях. В числе награжденных также были украинский актер Богдан Ступка, российский композитор Максим Дунаевский, украинская певица Наталия Могилевская и кинорежиссер, народный артист России и Украины Владимир Бортко.