Принятие Правил благоустройства Симферополя позволит эффективнее решать проблемы города, − уверен Агеев

Принятие Правил благоустройства Симферополя позволит более эффективно решать проблемы города. Об этом заявил мэр крымской столицы Виктор Агеев на совещании, посвященном обсуждению документа, в Симферополе 23 мая.

В частности, мэр считает, что принятие правил позволит навести в городе порядок и стимулировать симферопольцев к его поддержанию.
«Благоустройство города – не только ответственность городской власти, но и, конечно, ответственность жителей Симферополя», – сказал Виктор Агеев.
Он также сообщил, что принять документ планируется на ближайшей сессии горсовета.
В свою очередь заместитель начальника управления городского хозяйства Симферополя Татьяна Ривная рассказала, что правила затрагивают все сферы деятельности крымской столицы. В частности, прописаны вопросы, касающиеся санитарной уборки территорий, ответственности граждан за соблюдение чистоты, размещение и эксплуатацию объектов внешней рекламы, порядок содержания улиц, общественных туалетов, парковок, детских игровых площадок, прочее. Кроме того, прописаны требования, которые предъявляются к объектам торговли, общественного питания, сферы услуг, т. д.
Татьяна Ривная добавила, что в городе планируется провести общественные слушания по обсуждению документа.

Напомним, 21 апреля на сессии горсовета Симферополя была утверждена Программа обращения с бытовыми отходами на 2011-2012 годы и на перспективу развития до 2015 года. Среди прочего, в документе предусмотрено на первом этапе реализации принять Правила благоустройства города.