В Керчи энергетики вновь обесточили объекты водоканала

Сегодня в Керчи энергетики отключили от электроснабжения несколько объектов горводоканала. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, в частности, отключены здание управления, мастерские, маловажные насосные, а также насосная станция № 1.
На портале говорится, что пока жители центрального района города, завода Войкова и поселка Капканы ощутили отключение воды не в полной мере, поскольку она еще идет самотеком. «Но уже к вечеру, если насосные не заработают, горожане останутся без воды», – сказано на портале.
На портале также сообщается, что долг керченского водоканала на этот год составляет 5 млн грн. Оплата же составила всего 25%.

Напомним, первые отключения насосных станций керченского водоканала за долги начались еще в марте 2009 года, в связи с этим горожане периодически оставались без воды.
В итоге переговоров между руководством «Крымэнерго», горводоканала и местными властями было подписано соглашение о графике выплаты задолженности. Тем не менее, отключения периодически повторяются до сих пор.