В израильских СМИ рассказали правду о Крыме, – международный эксперт

Крымская и украинская реальность впервые получила широкую огласку в израильских СМИ. Об этом заявил международный эксперт, доктор Игорь Хлопицкий (Израиль) на пресс-конференции в Симферополе 23 мая.

По словам Игоря Хлопицкого, он провел изучение ситуации в автономии, что нашло отражение в 15-ти телевизионных передачах и ряде публикаций в печатных и электронных изданиях.
При этом Игорь Хлопицкий рассказал, что ранее в зарубежной прессе о Крыме проходила информация, которая не соответствовала действительности. «До сих пор думают, что в Крыму война, что отрезают уши», – сказал Игорь Хлопицкий.
И подчеркнул, что освещение им сегодняшней жизни полуострова привлекло значительное внимание международной общественности к региону. «Впервые получила <...> огласку и привлекла интерес украинская и крымская реальность. <...> Благодаря нашим усилиям, передачам, вышли на тот уровень, когда в Крым готово приехать руководство гостелерадио Израиля, пресс-служба Евросоюза по странам СНГ», – сказал эксперт.
И добавил: «Этот контингент готов приехать сюда, для того чтобы ознакомиться с крымскими реалиями и для того чтобы продвигать местные запросы и интересы там. Я считаю это очень важным сдвигом».
Игорь Хлопицкий уточнил, что в ходе возможного визита планируется обсуждение перспектив совместного сотрудничества, интеллектуального и финансового взаимодействия и т. д.