Передача крымских профздравниц в управление израильской компании может привести к их ликвидации, – опасается Джарты

Руководство Федерации профсоюзов Украины планирует передать ряд санаториев и отелей в Крыму в управление израильской компании. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

По информации управления, премьер заявил, что передача профздравниц в управление израильской компании может привести к их фактической ликвидации. По словам Василия Джарты, в частности, территории санаториев застраиваются элитными коттеджами, и санаторно-курортное лечение прекращает свое существование.
«Принимая данное решение, никто не посчитал нужным поинтересоваться мнением крымчан. Мы уже имеем печальный опыт, когда ряд санаториев уничтожали – от них остались только названия и отдельные корпуса, а на месте бывших санаторных парков теперь стоят элитные дома», – отметил Василий Джарты. И сказал: «Я опасаюсь, чтобы прекрасные места на Южном берегу Крыма, в Евпатории, не постигла такая же судьба».
По информации управления, премьер считает действия ПФУ такими, что не способствуют развитию Крыма как санаторно-курортного региона.
«Президент Украины определил Крым, как базовый регион для реализации национальных проектов и развития санаторно-курортного комплекса», – напомнил Василий Джарты.