Крымский интернат-лицей искусств отметил 50-летний юбилей (ФОТО)

21 мая в Керчи прошел юбилейный концерт, посвященный 50-летию Республиканского учебного заведения «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств». Об этом сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В министерстве рассказали, что воспитанники лицея (которые являются лауреатами республиканских, всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей) продемонстрировали различные номера. «Удивительной находкой мероприятия стало то, что воспитанники интерната-лицея исполняли произведения вместе с выпускниками, которые специально приехали в Керчь для участия в юбилейном концерте», – добавили в министерстве.
И отметили, что между номерами на специальном экране показывали документальный фильм, посвященный истории лицея, его руководителям и педагогам.
По информации ведомства, в мероприятии приняла участие его глава Виталина Дзоз, которая от имени Совета министров Крыма поздравила собравшихся с юбилеем учебного заведения.
«Сегодня я с настоящим удовольствием вручаю наш подарок Керченскому лицею искусств – это учебный компьютерный класс. Пусть же наши дети станут еще более разносторонними и продвинутыми не только в музыке и творчестве, но и в науке и знаниях», – сказала Виталина Дзоз.

Фото Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК
СПРАВКА. Республиканское учебное заведение «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств» создано в 1990 году на базе Керченской школы-интерната № 2. Объединяет дошкольное и музыкально-хореографическое отделения, общеобразовательную школу. В лицее действуют 22 класса, где обучаются 553 ученика,  работают 160 педагогов и воспитателей.