В Центральный райсуд Симферополя Файнгольд-старший прибыл на реанимобиле (ФОТО)

Сегодня Центральный районный суд Симферополя приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения для бывшего депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, который подозревается в мошенническом завладении средствами предпринимателей.

При этом к зданию суда экс-депутата доставили на реанимобиле, а в помещение внесли на носилках. Сопровождали Иосифа Файнгольда правоохранители, медработники и супруга.
В настоящее время решение не вынесено. Однако подозреваемого из суда уже увезли.
 
 

Фото Сергея Гуленко
Как ранее сообщало КИА, в мае в Крыму были задержаны известный бизнесмен, бывший депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд, его представитель и директор ООО. В частности, они в 2010 году собрали более 600 тыс. грн у предпринимателей, пообещав выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. Однако обязательства не были выполнены.
Действия экс-депутата и его представителя квалифицированы по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), а директора фирмы – по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК (мошенничество и злоупотребление служебным положением).

Напомним, Иосиф Файнгольд после инсульта находится на лечении в одной из больниц Симферополя.