Иоффе обеспокоен нежеланием молодежи Крыма вести здоровый образ жизни

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе обеспокоен тем, что крымская молодежь не желает вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Об этом зампред заявил на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту в Симферополе 24 мая.

«В этой сфере сегодня катастрофа. Мы должны говорить о том, что у нас произошло за последние 20 лет, когда понятие «массовая физическая культура» просто исчезло из нашего обихода», – сказал Григорий Иоффе.

И подчеркнул: «Вся массовая культура сегодня у нас сосредоточена на ул. Пушкина (в Симферополе – КИА), где определенные ребята гоняют на автомобилях, которые почему-то туда пропускают, и выделывают там всякое».

Григорий Иоффе также отметил, что Совет по физкультуре и спорту, который планируется создать при Председателе ВР АРК, не поможет полностью решить проблему. «Это, возможно, подтолкнет к чему-то, но ведь нам нужно знать, как нам вернуть в сознание молодежи мысль, что действительно здоровым быть хорошо», – сказал Григорий Иоффе.