В парламенте Крыма проходит обучение председателей бюджетных комиссий городских и районных советов

В парламенте автономии в рамках постоянно действующего тематического семинара «Актуальные вопросы деятельности депутатов Верховной Рады АРК» для депутатов ВР Крыма проходит обучение на тему: «Организация деятельности постоянных комиссий городских и районных советов АРК».

В открытии мероприятия приняли участие глава Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, заместитель директора Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК Татьяна Манежина, др.
Мероприятие организовано указанной ПК совместно с центром.
Обучение проводится для председателей и заместителей глав ПК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике городских и районных советов, руководителей и начальников финансовых управлений этих советов.
В частности, присутствующие прослушают цикл лекций, обменяются мнениями, опытом работы по вопросам, касающимся Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года, формирования и исполнения местных бюджетов, практического применения Налогового кодекса Украины и т. д.
По итогам семинара каждый участник получит сертификат о повышении квалификации.
Как отметил Виталий Нахлупин, актуальность проведения семинара продиктована тем, что у представителей местных советов возникают вопросы о механизмах формирования бюджетов. «Мы старались подойти к этому семинару неформально. И хотели бы, чтобы вы имели  ответы на свои вопросы», – сказал Виталий Нахлупин.
И добавил, что после мероприятия будет проведено анкетирование, которое позволит определить эффективность проведения семинара.