В Крыму юноша заманил в лесополосу сокурсницу, чтобы убить, – данные милиции

В Советском районе правоохранители задержали несовершеннолетнего, который подозревается в убийстве 19-летней девушки. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе отметили, что тело студентки местного техникума было найдено 18 мая в лесополосе возле одного из сел района. За неделю до этого девушка была объявлена в розыск.
По информации отдела, по подозрению в убийстве был задержан 16-летний местный житель, который учился вместе со своей жертвой в одной группе. «Причина, подвигшая парня на такую жестокую расправу, поражает цинизмом – «просто захотелось убить ее», – возмутились в отделе.
И рассказали, что юноша попросил сокурсницу помочь ему найти якобы утерянную в лесополосе вещь, чтобы реализовать свой замысел. В частности, смерть девушки наступила из-за открытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, на теле имелись следы удушения.
В отделе сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведется следствие.