В Симферополе планируют перенести ряд остановок и расширить некоторые улицы, − данные властей

В Симферополе продолжается работа по оптимизации маршрутной сети города и улучшению транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель городского головы Игорь Скуцкий на межведомственном совещании по вопросам развития транспорта общего пользования в Симферополе 25 мая.

В частности, Игорь Скуцкий рассказал, что в ближайшее время будут обустроены 24 остановки на улицах Пролетарская, Шмидта, Жуковского и Толстого. При этом уже разработана дислокация 74 заездных «карманов» для маршруток. «Сейчас изыскиваются средства. По предварительной смете на обустройство заездных «карманов» <…> нужно 2,7 млн грн», − отметил Игорь Скуцкий.
Он также сообщил, что уже разработаны мероприятия по переносу ряда остановок маршруток, в частности, на улице Бородина и в районе Куйбышевского рынка. Кроме того, рассматривается вопрос о расширении проезжей части по ряду улиц, урегулированию парковок такси и установлению одностороннего движения на ул. Гоголя. «Но это только планы. Когда будет транспортная схема, мы будем точно знать, как двигаться и в каком направлении», − подытожил Игорь Скуцкий.

Напомним, 29 апреля на заседании исполкома Симферополя было принято решение об изменении путей следования городских автобусных маршрутов общего пользования. Транспорт решено в основном пустить по параллельным пр. Кирова и ул. Севастопольской дорогам.