В суд направлено уголовное дело в отношении экс-министра ЖКХ Крыма

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства АРК. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в отделе, экс-министр обвиняется в использовании вопреки целевому назначению бюджетных средств в особо крупном размере. В частности, он незаконно распорядился деньгами, выделенными из Госбюджета на обновление троллейбусного парка: вопреки постановлению правительства страны на 6,9 млн грн были приобретены троллейбусы не отечественного, а иностранного производства.
Как уточнили в отделе, действия бывшего министра квалифицированы по ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Украины – нарушение законодательства о бюджетной системе Украины. Прокуратура АРК утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, по данным некоторых СМИ, речь идет о Владимире Баженове, который оставил пост министра ЖКХ Крыма в апреле 2010 года и занял должность заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации.