В Минсоцполитики призывают крымчан не бояться подавать в суд на работодателей, которые не платят зарплату

Крымчане, которым вовремя не платят заработную плату, не должны бояться подавать в суды исковые заявления о взыскании задолженности. Об этом заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на пресс-конференции в Симферополе 25 мая.

В частности, по мнению Елены Семичастной, если на предприятии имеется задолженность по зарплате, то это касается не отдельных сотрудников, а всего коллектива. В связи с этим работники не должны бояться возможных увольнений. «Одно дело – уволить одного. Другое дело, когда это все. <...> Кроме того, сейчас сильно активизировалась прокуратура», – сказала Елена Семичастная.
И напомнила, что в настоящее время проводится работа по соответствующему информированию сотрудников предприятий. В частности, в городских и районных приемных вывешен образец искового заявления, работники органов соцполитики ведут прием и консультации по данному вопросу.
Министр уточнила, что в автономии задолженность по зарплате допустили 165 предприятий.

Как сообщало КИА, ранее министр социальной политики АРК Елена Семичастная призвала крымчан, которым вовремя не платят заработную плату, подавать в суды исковые заявления о взыскании задолженности.