Крымский студент-медик завоевал «бронзу» на Чемпионате мира по кикбоксингу

Студент первого курса фельдшерского отделения Крымского медицинского колледжа Максим Кузьменко стал бронзовым призером Чемпионата мира по кикбоксингу среди юниоров. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма со ссылкой на Министерство здравоохранения АРК.

В управлении отметили, что, по данным Минздрава, в соревновании, которое прошло в Киеве, приняли участие спортсмены из 42 стран. При этом крымчанин завоевал «бронзу» среди юниоров класса А (возраст 15–17 лет).
В ведомстве рассказали, что, по решению главы Минздрава Игоря Шпака, юноша будет награжден Почетной грамотой министерства.
В ведомстве также сообщили, что, по мнению Игоря Шпака, влияние системы здравоохранения на состояние здоровья населения составляет всего около 20%, остальное – это образ жизни, который человек выбирает самостоятельно. «К счастью, сегодня идет тенденция отказа крымской молодежи от вредных привычек, и молодые люди выбирают для себя занятия спортом», – подчеркнули в министерстве.