Керчанка стала двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу (ФОТО)

На Чемпионате мира по кикбоксингу в Киеве керченская спортсменка Оксана Остапенко одержала победу и стала двукратной чемпионкой мира по этому виду спорта. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, в столицу Украины съехалось более 2 тыс. спортсменов, судей и официальных лиц более чем из 40 стран мира для того чтобы выявить сильнейших кикбоксеров планеты.
На портале говорится, что в составе сборной АРК девушка прошла отборочные турниры и была включена в состав национальной сборной для участия в указанном чемпионате, где  выступала в двух видах программы: семи и лайт контакте.
«В течение четырех дней она обыграла всех своих соперниц, в лайт контакте это были представительницы Германии, Испании и Грузии, а в семи поочередно были обыграны кикбоксерши из Греции и Азербайджана», – уточняется на портале.

СПРАВКА. Оксана Остапенко – заслуженная спортсменка, мастер спорта международного класса по таэквондо. Представляла Керчь в составе сборной Украины на различных турнирах по Таэквондо ИТФ. В этом году попробовала себя параллельно с таэквондо в схожем виде единоборств – кикбоксинге.