Перевозчиков призвали не подбивать симферопольцев на акции протеста

В Совет министров АРК поступает информация от силовых структур о том, что некоторые перевозчики Симферополя настраивают население на проведение акций протеста в связи с изменением схемы движения общественного транспорта. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на совещании по вопросам развития транспорта общего пользования в Симферополе 25 мая.

«Даже есть информация <…>, что они финансируют отдельных людей, в основном тех, кто недоволен, собраться на площади Ленина и провести акции», − рассказал Николай Черевков. И, обращаясь к перевозчикам, добавил: «Пожалуйста, прекращайте будоражить народ».
При этом глава Рескома отметил, что власть с пониманием относится к проблемам перевозчиков и будет оказывать содействие в решении всех вопросов.

Напомним, 29 апреля на заседании исполкома Симферополя было принято решение об изменении путей следования городских автобусных маршрутов общего пользования. Транспорт решено в основном пустить по параллельным пр. Кирова и ул. Севастопольской дорогам.