По принципу Симферополя транспортная проблема будет решаться и в других городах Крыма, − Кравец

Помимо Симферополя, оптимизация маршрутной транспортной сети будет проводиться и в других городах Крыма. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий Кравец на межведомственном совещании по вопросам развития транспорта общего пользования в Симферополе 25 мая.

«Я позавчера разговаривал с Василием Георгиевичем (Председателем Совета министров Василием Джарты – КИА), он говорит: «Симферополь – это хорошо, но по подобию и образу Симферополя нужно будет наводить порядок во всех других городах автономии», − рассказал Валерий Кравец.
По его словам, такая мера необходима, так как договора на перевозку пассажиров постоянно заключались без учета экологической ситуации и нагрузки на дорожное полотно. Сейчас же правительство автономии работает над тем, чтобы осталось достаточное для удобства пассажиров и перевозчиков количество транспорта.

Напомним, в конце апреля маршрутные такси Симферополя перестали пропускать на проспект Кирова. Автобусы и маршрутки, изменив схему движения, ходили по ул. Пролетарская (Караимская) и др. В связи с этим там образовываются пробки, а люди не знали, где искать остановки.
Затем исполком Симферополя изменил пути следования маршруток. Так, транспорт решено было в основном пустить по параллельным пр. Кирова и ул. Севастопольской дорогам.
Сейчас городские власти ведут работу по благоустройству новых остановок и сокращению количества автоперевозчиков.