В Ялте журналисты погрузятся под воду, чтобы сверстать газету

10 июня в Ялте пройдет первый городской слет журналистов «Абзац-2011». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в оргкомитете мероприятия.

Как отметили в оргкомитете, в этот день будет организован автопробег по городу с флагами редакций. Кроме того, на Массандровском пляже откроется фотовыставка под названием «Вчера, сегодня и завтра ялтинской журналистики».
В оргкомитете добавили, что на этом пляже торжественно поднимут «Голубой флаг» – знак международного признания соответствия ялтинских пляжей мировым стандартам. Помимо этого, впервые в мире журналисты погрузятся под воду, чтобы там сверстать газету.
«Рекорд будет официально зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннесса. «Морской дайджест» слета будет посвящен актуальным вопросам экологии Черного моря, предстоящему летнему сезону и гостеприимству города», – сказали в оргкомитете.
И уточнили, что в изготовлении подводной газеты примут участие редакции ведущих ялтинских СМИ, а помогут им в этом дайверы из клуба «Аквасфера».
В оргкомитете сообщили, что по итогам состоится торжественное вручение дипломов от Книги рекордов Украины, а также официальное награждение лучших журналистов города от имени городского головы и совета мэров Большой Ялты.
По информации оргкомитета, участников мероприятия также ждет развлекательная программа, праздничный фуршет и вручение подарков.