В Крыму задержали пенсионера, который подозревается в убийстве жены-инвалида

В Симферопольском районе правоохранители задержали 62-летнего мужчину, который подозревается в убийстве жены. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, супруги воспитали двоих детей. Однако 64-летняя женщина в связи с тем, что долгое время болела (в частности, отказали ноги, ухудшилось зрение), пристрастилась к алкоголю. Муж также любил выпить, поэтому в семье случались ссоры.
По информации отдела, в день происшествия мужчина пришел домой и увидел, что супруга лежит под столом. Решив, что женщина упала, пенсионер решил поднять ее. Но поскольку на левой руке у него не хватало двух пальцев, а на правой – одного, остальные вследствие болезни не гнулись, ухватить за плечи или ночную рубашку женщину крымчанину не удалось. Поэтому, схватив супругу ладонями за шею под челюстью, мужчина потянул женщину из-под стола, затем уложил на кровать и ушел. Вернувшись домой, понял, что пенсионерка уже не дышит.
В отделе сообщили, что, по заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть крымчанки наступила в результате механической асфиксии, закрытия рта и носа, а также сдавливания шеи.
В отделе уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).