В Симферополе нужно сокращать число рынков, из-за которых образуются пробки и складируется мусор, – Агеев

В Симферополе находится 33 официальных рынка и их количество надо сокращать. Об этом журналистам заявил мэр города Виктор Агеев в Симферополе 26 мая.

«Я считаю, что рынков много для Симферополя, очень много. Они создают неудобства», – сказал мэр. И пояснил, что сейчас возле рынков постоянно образуются транспортные пробки и складируется мусор. «Мы видим, что сегодня происходит вокруг этих рынков, – это сплошные пробки и мусор, <...> сплошные нарушения пожарных норм, санитарных», – возмутился градоначальник.
По его мнению, для решения проблемы рынки нужно убрать за черту города, а на их месте создать культурные центры и зоны отдыха.
«Наша задача – сделать один огромный оптовый рынок где-то за пределами города, чтобы там можно было все разместить», – сказал Виктор Агеев.

Напомним, по словам министра аграрной политики и продовольствия АРК Валерия Кравеца, на въезде в Симферополь по Московской трассе планируется строительство нового оптового рынка площадью около 60 га. Сюда будет перенесен рынок «Привоз», после чего, возможно, переместят и центральный рынок.