В Крыму обсудили вопросы усовершенствования системы социальной помощи населению

В Крыму состоялось заседание республиканской рабочей группы по вопросам координации и контроля за подготовкой и реализацией в АРК проекта «Усовершенствование системы социальной помощи». Об этом сообщается на сайте Совета министров автономии со ссылкой на Министерство социальной политики Крыма.

На сайте говорится, что, по информации ведомства, проект реализуется при поддержке Всемирного банка и направлен на создание «единого окна» для оказания социальной помощи населению. Программа включает в себя внедрение новейших технологий в управлениях и осуществление ремонтных работ. «Это, в свою очередь, должно повысить эффективность системы социальной помощи, сделать ее справедливой и ориентированной на интересы человека», – сказали в министерстве.
И добавили, что, по словам главы ведомства Елены Семичастной, в управлениях труда и социальной защиты населения в целом обеспечено соблюдение требований единой технологии приема граждан. «Теперь людям, которые обращаются за назначением жилищных субсидий по упрощенному порядку, не нужно выстаивать огромные очереди и собирать множество документов», – отметила Елена Семичастная.
В ведомстве рассказали, что, в соответствии с проектом, во всех управлениях создается информационный сектор, который находится рядом с помещениями, где ведется прием граждан.