Псарев встретился с Зубковым. Обсуждали ситуацию с сафари-парком

Сегодня директор частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олег Зубков встретился с заместителем Председателя Совета министров – министром курортов и туризма АРК Георгием Псаревым. Об этом Олег Зубков сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам директора зоопарка, речь шла об урегулировании ситуации вокруг сафари-парка в Белогорском районе.
«Со стороны руководства автономии делаются усилия, чтобы ситуацию нормализовать и парк продолжал жить и работать», – сказал Олег Зубков. И добавил: «Сейчас идут рабочие моменты по оформлению проекта отвода земельного участка под сафари-парк».
При этом Олег Зубков подчеркнул, что уголовное дело, возбужденное по факту самовольного занятия земли под объект, прокуратурой не прекращено. «В настоящее время идет судебное разбирательство», – подчеркнул Олег Зубков.

Как ранее сообщало КИА, в апреле прокуратура Белогорского района возбудила уголовное дело по факту самовольного занятия более 20 га под размещение сафари-парка. Его создателем является директор частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка», экс-депутат крымского парламента Олег Зубков.
При этом в Рескомземе пояснили, что строительство объекта ведется с нарушениями законодательства. В частности, 32,47 га в Белогорске используется без правоустанавливающих документов. При этом объекты недвижимого имущества находятся в собственности Олега Зубкова, однако часть участка в 20,6916 га, на котором находятся питомник животных и вольеры, не оформлена юридически.
После чего Олег Зубков заявил, что в ближайшее время может быть арестован. На это в прокуратуре отметили, что директор зоопарка не является подозреваемым, а дело возбуждено по факту.