Крымское отделение АМКУ возбудило дело из-за роста цен на бензин

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины в АРК возбудило дело по признакам нарушения конкурентного законодательства на рынке розничной торговли  бензином. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе отделения.

Как отметили в пресс-службе, с 30 марта по 18 мая в Крыму розничные цены на бензин марки А-76/80 были самыми высокими среди регионов Украины и превысили «ценовой коридор» экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов, развития нефтеперерабатывающей промышленности.
По данным пресс-службы, в указанный период на большинстве АЗС Симферополя (ООО «Континент Нафто Трейд» (с апреля – ООО «Золотой экватор»), ООО «Атан Крым», фирма «ТЭС», ЧП «ТЭК «Современник») практически одновременно и до одинакового уровня повышались розничные цены на бензин указанной марки.
«Такая ситуация на региональных рынках Крыма по реализации низкооктановых бензинов может быть следствием антиконкурентных согласованных действий субъектов хозяйствования. Сейчас идет расследование по делу», – сказали в пресс-службе.