«Черноморке» опять отказали в продлении срока действия лицензии на вещание в трех поселках Крыма

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания повторно отказал телерадиокомпании «Черноморская» (Симферополь) в продлении срока лицензии на вещание в трех населенных пунктах Крыма (поселки Новая Петровка, Советское и Черноморское). Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

На сайте говорится, что, по словам председателя Нацсовета Владимира Манжосова, результаты мониторинга работы телекомпании (проводился 15 мая) выявили ряд нарушений условий лицензии и некоторых законодательных норм.
Вместе с тем Владимир Манжосов подчеркнул, что члены Нацсовета надеялись, что при повторном рассмотрении смогут учесть все обстоятельства и принять положительное решение в пользу ТРК. «Однако результаты мониторинга, <…> не оставили нам выбора», – подчеркнул Владимир Манжосов.
На сайте говорится, что при этом члены Нацсовета решили продлить срок вещания «Черноморки» в указанных населенных пунктах до подведения итогов конкурса на соответствующие радиочастоты.

Как ранее сообщало КИА, в марте Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины отказал телерадиокомпании «Черноморская» (Симферополь) в продлении срока лицензии на круглосуточное вещание в крымских поселках Новая Петровка, Советское и Черноморское. В Нацсовете пояснили, что ТРК систематически нарушала действующие нормы законодательства и условия лицензии, за что имела 3 предупреждения.
После чего руководство телекомпании обратилось в Окружной административный суд АРК, который обязал Нацсовет повторно рассмотреть вопрос о продлении лицензии.
В настоящее время «Черноморка» имеет действующую до 25 ноября 2015 года лицензию на вещание на 17-ти частотах полуострова.

Напомним, президентом ТРК «Черноморская» является экс-депутат Верховной Рады АРК Татьяна Красикова, основателем – народный депутат Андрей Сенченко.