Гости и участники Prime Yalta Rally уже начали жаловаться на кафе и рестораны Южнобережья, – возмущен Боярчук

От гостей и участников IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011», прибывающих на ЮБК, уже начали поступать жалобы на предприятия сферы обслуживания и общепита. Об этом заявил мэр Ялты Алексей Боярчук на аппаратно-хозяйственном совещании в горисполкоме 26 мая.

«Такие негативные штрихи с первых минут портят общие впечатления о нашем городе», – заявил мэр. И напомнил, что указанное ралли «ставит нас в один ряд с Корсикой и Монако».
В связи с этим Алексей Боярчук потребовал от отдела торговли и сферы услуг горсовета немедленно принять меры в отношении заведений, на которые поступили жалобы. В частности, среди них – клуб «Шато» и ресторан «Лесной».

Напомним, со 2 по 4 июня в Ялте пройдут международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), в календарь которых на 2011 год включены гонки Prime Yalta Rally.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов.
Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.