Крымский школьник завоевал первое место на Кубке мира по кикбоксингу

На Кубке мира по кикбоксингу отличились двое школьников из Симферополя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В пресс-службе рассказали, что семиклассник Артем Румшевич завоевал первое место в категории semi и выступил с третьим результатом в категории light. Его одногодок, шестиклассник Алексей Турин стал вторым в light и третьим в semi. Оба юноши учатся в школе № 23 Симферополя, занимаются в спортивной секции под руководством тренера Дмитрия Румшевича, являются членами клуба «Черный Дракон».
По информации пресс-службы, глава Минобразования АРК Виталина Дзоз, поздравляя крымчан, отметила, что такие достижения позволяют автономии с оптимизмом смотреть вперед и высоко оценивать спортивный потенциал региона. «По сути, наши ребята не только получают уникальную возможность увидеть мир, посоревноваться с детьми из других стран, но и достойно представляют Украину на мировых чемпионатах, что, конечно же, серьезно способствует повышению спортивного имиджа нашей страны в глазах европейцев», – сказала Виталина Дзоз.

Напомним, Кубок мира по кикбоксингу прошел в г. Сегед (Венгрия) 19–22 мая. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 18 стран.