В Крыму впервые пройдет Всеукраинское спортмероприятие для детей и подростков «Олимпийский аистенок»

1–6 июня в Международном детском центре «Артек» пройдет первое Всеукраинское спортивно-массовое мероприятие для детей и подростков «Олимпийский аистенок». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как отметили в управлении, в мероприятии, которое пройдет по инициативе Национального олимпийского комитета Украины, посоревнуются учащиеся 5-6 классов. Всего по этому случаю в «Артек» прибудет около 400 ребят из всех регионов Украины. При этом Крым будет представлять делегация учащихся школы № 34 Симферополя в составе 12 школьников и сопровождающего их педагога.
По данным управления, в рамках мероприятия пройдут смешанные эстафеты игрового характера, карнавал народного творчества, встреча с олимпийскими чемпионами. Кроме того, между командами регионов Украины будет организована спортивная викторина и конкурсы детского творчества. В последний день мероприятия состоится торжественное награждение победителей.
Как сообщили в управлении, по словам главы Минобразования Крыма Виталины Дзоз, одной из приоритетных задач, которые поставлены Председателем Совета министров АРК Василием Джарты в рамках реализации проекта программы взаимодействия крымского правительства со студенчеством, является пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.
«Хотела бы пожелать юным спортсменам, чтобы они продолжали столь же достойно представлять Украину, как это делают сейчас наши чемпионы. И пусть у каждого участника «Олимпийского аистенка» в душе останется главное – желание заниматься спортом», – резюмировала министр. И пожелала удачи крымской делегации.