В Ялте завершили очередную сессию ролевой игры «Мини-ООН»

В Ялтинском экспериментальном учебно-воспитательном комплексе «Школа будущего» прошло официальное закрытие очередной IV сессии комплексной ролевой игры «Мини-ООН». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как рассказали в пресс-службе, проект реализуется в учебном заведении с 2007 года и охватывает учеников 5–8-х классов. В частности, кроме изучения предметов по учебному плану, дети в интересной для них игровой форме знакомятся с основами права, дипломатии, истории, географии и культуры различных стран мира.
По информации пресс-центра, школьники несколько месяцев знакомятся со странами-членами ООН, выбирают среди них будущие прототипы. Затем проходит специальное соревнование, в рамках которого учащиеся вместе с родителями и классными руководителями наглядно представляют государственную символику страны, готовят блюда традиционной кухни, прочее. В конце первого семестра в формате фестиваля происходит торжественная презентация проекта.
В пресс-центре добавили, что в ходе второго этапа дети придумывают свои страны (Yellowland, Дружбания, др.), разрабатывают систему классного самоуправления (президент, министры, т. д.).
Как сообщили в пресс-центре, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз поздравила школьников с успешным завершением очередной сессии. И отметила, что такие проекты помогают каждому ученику осознать, в каком мире он живет.