Сотрудники завода «Фиолент» не останутся без работы из-за финансового кризиса – Баталин

Существующий финансовый кризис ввиду резкого снижения экспортного
потенциала на открытом акционерном обществе «Завод «Фиолент» не оставит
без работы сотрудников предприятия. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил председатель правления завода
Александр Баталин. По его словам, сокращения кадров на заводе не предвидится. «Пока мы не занимаемся сокращением кадров, а напротив, в соответствии с региональными и отраслевыми соглашениями с 1 октября подняли заработную плату на 13-15%. Мы показали нашим сотрудникам, что коллектив силен, коллектив в состоянии решать свои проблемы и имеет перспективу. Она у нас действительно есть», – отметил Александр Баталин.
При этом он рассчитывает, что ситуация, сложившаяся в мировой финансовой системе, вскоре стабилизируется. «Мы оптимисты, и дай Бог, чтобы эта ситуация не долго продолжалась», – резюмировал Александр Баталин.
Напомним, по словам председателя правления предприятия, в последнее время было отмечено резкое снижение экспортного потенциала ОАО «Завод «Фиолент».
СПРАВКА. В 1913 году мелитопольский землевладелец Тиссен Я.И. скупил оборудование литейно-механического завода и основал на небольшой части современного «Фиолента» свой завод. Имя «Фиолент» было присвоено заводу в 1966 году. В 1994 году завод был преобразован в акционерное общество открытого типа «Завод «Фиолент». В настоящий момент на заводе разрабатывается и серийно выпускается электроинструмент, микромашины, а также системы управления.