В Симферополе торжественно открыли новое здание Окружного административного суда АРК (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное открытие нового здания Окружного административного суда АРК.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, первый заместитель главы Совета министров АРК Павел Бурлаков, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в автономии Виктор Плакида, мэр Симферополя Виктор Агеев, председатель указанной инстанции Михаил Маргаритов, глава Совета судей административных судов Украины Николай Кобылянский, глава Высшего административного суда Украины Александр Пасенюк, глава Государственной судебной администрации Украины Руслан Кирилюк и др.
В рамках мероприятия присутствующие осмотрели помещения здания, ремонт в котором, по словам Михаила Маргаритова, проводился в течение трех лет.
В ходе торжественного собрания глава суда уточнил, что ремонт стал возможен благодаря помощи органов власти страны и республики, руководства вышеназванных судебных ведомств.
Поздравляя сотрудников инстанции с этим событием, Владимир Константинов отметил, что работы в здании проведены на высоком уровне. Спикер добавил, что не все суды автономии имеют подобные хорошие условия для деятельности и в этом вопросе есть к чему стремиться.
В свою очередь Павел Бурлаков пожелал сотрудникам инстанции успехов в работе и подчеркнул значительную роль судебной системы в жизни общества. «Чем профессиональнее работаете вы, чем сильнее становится наша судебная власть, тем сильнее становится государство», – сказал Павел Бурлаков.
На собрании гости подарили учреждению ценные подарки. При этом некоторые работники инстанции были отмечены наградами Совета судей административных судов Украины.