Крымский содовый завод подарил сельской школе в Белогорском районе новый автобус для подвоза учащихся (ФОТО)

Сегодня в Белогорском районе на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, директору средней общеобразовательной школы села Ароматное были вручены ключи от нового автобуса для учащихся.

В мероприятии приняли участие член Президиума Верховной Рады АРК Рустам Темиргалиев, коммерческий директор ОАО «Крымский содовый завод» Андрей Марчевский, голова Ароматновского сельсовета Галина Перелович, др.
Как стало известно в ходе мероприятия, благодаря автобусу 20 учащихся из сел Красногорское и Курортное теперь смогут без проблем добираться из дома в школу и обратно.
По словам Галины Перелович, такой подарок дети получили от завода в рамках выполнения социального договора, заключенного между предприятием и сельсоветом.
«Следующим пунктом выполнения договора о социальном партнерстве станет капитальный ремонт систем водоснабжения села», – рассказала глава сельсовета.
И добавила, что в рамках соглашения стороны обязываются совместно действовать с целью реализации инвестиционного проекта ОАО «Крымский содовый завод» «Разработка Северно-Баксанского месторождения» и повышения в связи с этим уровня жизни населения, улучшения благосостояния и социальной инфраструктуры территориальной общины сельсовета.
В общении с журналистами Рустам Темиргалиев заверил, что Партия регионов выполняет обязательства, взятые в ходе предвыборных мероприятий. «Эти обязательства были прописаны в социальных договорах, которые заключала Партия регионов с жителями сельских громад, в том числе и Ароматновской общины», – сказал Рустам Темиргалиев.
И добавил: «Что касается сотрудничества с «Крымским содовым заводом», то в первую очередь мы обязаны поддерживать такие бренды на территории полуострова».

Напомним, указанный договор ОАО «Крымский содовый завод» и Ароматновский сельский совет Белогорского района подписали в марте 2011 года.

СПРАВКА. ОАО «Крымский содовый завод» расположено в Красноперекопске. Является крупнейшим из двух содовых заводов в Украине. Специализируется на производстве кальцинированной соды марок «А» и «Б», пищевой соли сорта «Экстра», соли для промышленной переработки и чистящего средства «Сяйво». Выпускает более 80% всей кальцинированной соды Украины и 2,5% – мира.