Абдуллаев проверил состояние водопроводно-канализационных объектов в Феодосии и Керчи (ФОТО)

В Феодосии и Керчи состоялись выездные совещания по вопросу финансирования из Государственного бюджета в 2011 году водопроводно-канализационных хозяйств этих городов. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что совещания прошли под руководством заместителя главы Совмина – министра регионального развития и ЖКХ Крыма Азиза Абдуллаева. В мероприятиях приняли участие руководители исполкомов и коммунальных предприятий, др.
По информации управления, в повестке дня основным вопросом стало отсутствие экспертиз проектно-сметной документации на объекты водоснабжения и водоотведения, требующие капитального ремонта, модернизации, реконструкции и благоустройства.
Зампред подчеркнул, что «при отборе проектов не везде сделан акцент на сокращение потерь очищенной воды, что впоследствии влияет на расчет тарифа».
И добавил, что также среди проблемных вопросов – отсутствие решений о передаче в коммунальную собственность объектов незавершенного строительства, возведенных за счет инвесторов.
Кроме того, в управлении рассказали, что Азиз Абдуллаев посетил водопроводно-канализационные объекты в Феодосии, Керчи, пгт Коктебель и Орджоникидзе, после чего поручил устранить сделанные замечания и в течение недели представить на рассмотрение проектно-сметную документацию, получившую заключение комплексной государственной экспертизы.

Фото главного управления информационной политики Совета министров АРК